Быстровозводимые магазины

Поделиться с друзьями

Нажмите на иконку, чтобы поделиться ссылкой с друзьями

Что такое модульный магазин?

Такие коммерческие здания строят из ЛСТК, проще говоря, легких оцинкованных профилей, из которых складывается прочный металлический каркас.. Крепятся они с узлами соединения с помощью болтов и винтов. Есть два варианта строительства модульного магазина: сбор конструкции непосредственно на заводе и строительство, которое начинается так: перекрытия крепятся к полу, а потом фиксируются угловые балки, к которым и прикручиваются стены. Затем выполняется монтаж стропильной системы, обустраивается кровля. Останется провести внутренние работы, утеплить помещение (если есть необходимость), а также наружные отделочные работы.

Появилась такая технология в 50-х гг. в Канаде изначально для бюджетного строительства малоэтажных домов. С того времени каркасное строительство, благодаря своей доступности, набрало популярность в США и ЕС. Из ЛСТК строят не отдельные модульные магазины, а целые торговые центры.

Модульные магазины производят обычно максимум в 3 этажа и совершенно любой площади. Поставка и продажа таких сооружений нашим заводом-изготовителем осуществляется в разобранном виде во все города Украины (Винница, Луцк, Одесса и др.). Модульные магазины создаются холодного и теплого вида в зависимости от наличия или отсутствия утеплителя.

Цена строительства модульных магазинов

Итоговая цена модульных магазинов выйдет минимум на 30-40% ниже, чем капитальных аналогов. И вот почему:

  • нет необходимости в фундаменте, хватит ровной горизонтальной поверхности, на которую установят раму будущего быстровозводимого магазина;
  • строительство занимает мало времени (1,5 месяца в зависимости от проекта);
  • легкий монтаж, благодаря чему не нужно привлекать множество строителей или тяжелую технику, хватит нескольких человек.

Так что стоимость модульного магазина полностью оправдана. Да и чем скорее сдан объект в эксплуатацию, тем раньше он начнет приносить прибыль. Таким образом, строительство модульных магазинов по современной технологии действительно выгодно.


Преимущества модульных магазинов

Выгодная цена и быстрое строительство — это далеко не все плюсы магазинов из металлоконструкций. Вот еще несколько важных преимуществ:

  1. Монтаж проводится в любое время года. Применяемый материал не поддается коррозии, не боится перепадов температур. 
  2. Долговечность. Модульный магазин — надежная конструкция, срок эксплуатации которой от 50 лет.
  3. Отменные  характеристики теплосбережения. Известно, что утепленная стена модульного магазина (15-20 см в толщину) аналогична по теплоэффективности кирпичной стене (1,5 м).
  4. Точность всех деталей. Благодаря изготовлению модульных магазинов на современном оборудовании завода «Frame Factory» все элементы конструкции надежно соединяются и совпадают по размерам.
  5. Компактность и легкая транспортировка. Комплект для строительства модульного магазина с небольшими габаритами доставляется на грузовом автомобиле.
  6. Отсутствуют сложности при строительстве. Сборку модульного магазина можно сравнить с детским конструктором, помощь специалистов не потребуется.
  7. Нет необходимости в оформлении некоторой документации (разрешение на строительство и т. п.).
  8. Возможность обустроить модульный магазин в любом месте, где вы договоритесь за аренду земли. Если правильно выбрать торговую точку с  сильной проходимостью, это поднимет ваш доход.
  9. Мобильность. При необходимости модульный магазин разбирается и переносится в лучшее место, а затем собирается снова. Не придется тратить время на продажу помещения или выплачивать издержки за прерывание аренды. 

Как заказать модульный магазин в «Frame Factory»?

Если хотите купить быстровозводимый магазин в компании «Frame Factory», то сначала необходимо определиться с его проектом. Для этого ознакомьтесь с нашим каталогом модульных магазинов, представленным на сайте. Там вы найдете типовые проекты. Если ничего не подходит под вашу задумку, то мы выполним индивидуальный заказ. Свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или через форму обратной связи, и они выполнят расчет стоимости будущего быстровозводимого магазина в соответствии с вашими пожеланиями. Благодаря собственному производству мы гарантируем качество объекта и оптимальную цену  строительства магазинов из металлоконструкций.