Модульные санузлы (туалеты)

Поделиться с друзьями

Нажмите на иконку, чтобы поделиться ссылкой с друзьями

Автономные модульные санузлы — выгодная альтернатива стационарным общественным туалетам

Модульные здания из ЛСТК приобретают популярность в разных сферах строительства. Востребованная категория каркасных зданий — это модульные санузлы. Они могут работать как в автономном, так и в полуавтономном режиме с подключением к электросети. Туалет модульного типа относится к быстровозводимым конструкциям, которые монтируются в сжатые сроки. Купить туалетные модули по цене от производителя можно на нашем заводе металлокаркасов.

Где используются модульные санузлы?

Сборные туалеты чаще всего используются на:

  • строительных площадках;
  • отдаленных промышленных объектах;
  • общественных мероприятиях;
  • дачных участках;
  • пляжах, вокзалах, а также в парках и других местах скопления людей.

Автономные туалетные модули при необходимости могут применяться на локациях, где отсутствует доступ к централизованной канализации и иным коммуникациям. Также они необходимы для организации санитарных зон в местах, где нет возможности провести капитальное строительство.

Преимущества туалетов модульного типа

Туалеты модульного типа состоят из разборных блок-контейнеров и имеют такие преимущества:

  1. Санитарный модуль можно возвести всего за 2 – 3 дня без использования специальной строительной техники.
  2. Строительство проводится без фундамента, поэтому модульный санузел при необходимости быстро разбирается и переносится в другое место.
  3. Утеплить модульный санузел можно разными способами, что позволяет использовать его в любое время года.
  4. Надежная шумоизоляция обеспечивает практически бесшумную работу модульного туалета.
  5. Могут работать без соединения с электросетью.
  6. Цена на туалетный модуль ниже, чем на другие варианты строительства санузлов.

Если вам необходимо создать нормальные гигиенические условия без строительства стационарного санузла, то купить автономный туалетный модуль будет самым правильным решением. 

Что может включать в себя модульный санузел?

Санузлы модульного типа представляют собой конструкции для временной установки, но могут использоваться и на постоянной основе. Размеры модуля для туалета определяются сферой применения. Производятся как маленькие санузлы на одного человека, так и просторные строения для одновременного обслуживания большого количества людей. 

Комплектация модульных санузлов может быть разной, преимущественно в нее входят:

  1. Туалеты. Если их несколько, то они выполняются в виде смежных кабинок. Возможны варианты с установкой унитазов или с углублениями в полу.
  2. Раковины. Количество зависит от вместительности помещения, иногда комплектация санитарного модуля ограничивается только раковинами: возле открытых фуд-кортов, зон для пикника и других локаций для приема пищи.
  3. Душевые кабины. Устанавливаются в санузлах для стройплощадок, туристических баз, спортивных комплексов и других локаций.

Сборный туалет также может оснащаться сушилками для рук, зеркалами, держателями для одноразовых полотенец и другими приспособлениями, обеспечивающими комфорт посетителей.

Что нужно для установки туалетного модуля?

Чтобы установить санузел модульного типа, необходимо только найти и расчистить для него подходящее место. Фундамент для возведения не требуется, вместо него используются бетонные плиты или винтовые сваи. Купить модульный туалет рекомендуется в случаях, когда нужно срочно организовать санитарную зону. Монтаж туалета, в зависимости от размера, занимает от 2 – 3 до 7 дней.

Специальных навыков для установки каркасного санузла не нужно. С этим несложным процессом сможет справиться даже неопытная строительная бригада.

Цены на модульные санузлы

Цена на модульные туалеты зависит от их размеров и комплектации. Санузел с одной туалетной кабинкой и раковиной можно купить по доступной стоимости и использовать на дачном участке или в любом другом месте. Большие общественные туалеты будут стоить дороже, но в сравнении с затратами на строительство стационарного здания это все равно экономически выгоднее. Подробно с ассортиментом и стоимостью модульных санузлов можно ознакомиться в каталоге нашей компании.

Где купить модульный туалет?

Завод металлокаркасов предлагает своим клиентам все необходимое для строительства быстровозводимых строений. Купить модульные туалеты в Киеве, Харькове, Одессе и других городах Украины можно, оформив заявку на нашем сайте. Мы обеспечиваем выгодные цены на производство модульных туалетов с любой комплектацией. Осуществляем доставку продукции по Украине, адаптируем типовые проекты под потребности заказчиков. Для получения подробной информации воспользуйтесь контактными данными, представленными на сайте.