Быстровозводимые ЛСТК гостиницы

Поделиться с друзьями

Нажмите на иконку, чтобы поделиться ссылкой с друзьями

Каркасные гостиницы как перспективное направление инвестиций

Строительство быстровозводимых каркасных зданий из ЛСТК пользуется популярностью в европейских и азиатских странах, но для Украины — это настоящая находка для быстрого запуска бизнеса. Стремительнее всего формируется в Украине отельный бизнес. Представление, что модульные гостиницы и хостелы необходимы только в курортных районах и исключительно в разгар сезона, вызывает сильное недоумение. Гостиничных зон, в особенности эконом-класса, критически мало в больших и маленьких населенных пунктах Украины. Поэтому постройка модульной гостиницы «под ключ» — нужная услуга и перспективное направление для бизнеса. Цены на быстровозводимые гостиницы намного выгоднее капитальной постройки. Но это не единственная разница.

ЛСТК гостиница также отличается от простой:

  • минимальными сроками выполнения проекта;
  • неограниченными возможностями проектирования;
  • низкой себестоимостью модульной гостиницы;
  • максимальной мобильностью;
  • строительство готовой гостиницы “под ключ” и доставить заказчику.

Каркасное строительство гостиниц из легких, но прочных стальных тонкостенных конструкций предоставляет собственнику не только гарантию продолжительной эксплуатации, но и перспективу быстрой трансформации бизнеса без затрат времени и финансов. Окупаемость строительства небольших частных модульных гостиниц на таком высоком уровне, что большинство предпринимателей планируют расширение или перепланировку уже после года эксплуатации. Популярность модульных отелей у людей объясняется хорошим соотношением цены и качества.

Этапы строительства быстровозводимой гостиницы

Если вы решили купить модульную гостиницу, вам необходимо обратиться в проверенную фирму с отличными отзывами на рынке Украины. Специалисты вместе с вами или дизайнером разработают эскизный проект и визуализацию строительства каркасной гостиницы, посчитают смету, изготовят и установят модули на объект. Может показаться, что строительство ничем не отличается от стандартного, но это не так. Главное отличие — в отсутствии дорогих стройматериалов и спецтехники для работ на объекте. Это позволяет в разы сократить бюджет при выборе быстровозводимой гостиницы.

Первым этапом создания модульной гостиницы необходимо выбрать один из четырех видов тонкостенных конструкций:

  1. Одноэтажный: на 5 номеров.
  2. Многоэтажный: до 15 номеров (2—3 этажа).
  3. Комплекс, состоящий из отдельных блоков (наличие нового оборудования позволяет реализовать сложнейшие проекты, например, гостиницу на более 100 номеров).
  4. Пристройка к уже существующему жилищу.

После этого менеджеры обсуждают с заказчиком план реализации проекта и готовят документацию. На месте будущей каркасной гостиницы обязательно проводится работа с фундаментом. На заводе специалисты возводят каркас и проводят коммуникации, а далее подключают индивидуальные электрические и газовые приборы. Одновременно с этим заканчивают внутреннюю отделку быстровозводимой гостиницы.

Часто заказчики хотят видеть оригинальный проект сложной конфигурации, но цена на модульные гостиницы «под ключ» более привлекательна, и такие блоки соответствуют современному уровню комфорта. Если клиент решился на подобный проект, стоит прислушиваться к рекомендациям по планировке от специалистов. Не забывайте о возможности добавить в каркасную гостиницу специализированные площади, такие как лоджии, гостиные или отдельные ванные комнаты.

Сроки установки и эксплуатации быстровозводимых мини-гостиниц

Благодаря высоким стандартам качества сроки изготовления и монтажа модульных мини-гостиниц каждый раз приводят в восторг клиентов: в зависимости от объемов и площади конструкции изготовление занимает от 10 дней до 2 месяцев, а монтаж — менее 7 дней.

Период эксплуатации быстровозводимой гостиницы определить невозможно. Все зависит от климата, наличия экстремальных условий в течение года и бережного использования. Минимальным гарантированным сроком является 20 лет. Однако современные металлоконструкции модульных гостиниц могут прослужить 100 лет и дольше благодаря легкости стали и способу ее обработки.

Особенности строительства модульных гостиниц

При использовании каркасных гостиниц в своем бизнесе следует отнестись серьезно к проработке концепции и анализу сопутствующих факторов. От этого зависит будущая цена на услуги быстровозводимой гостиницы или отеля и, соответственно, ваша прибыль.

Первый фактор — это совершенствование и расширение туризма в выбранном регионе. Новые туристические места появляются повсеместно, поэтому важно не упустить возникающую возможность. А при высокой мобильности модульных гостиниц бизнес может перемещаться на выгодные места вместе с вами.

Вторым существенным фактором является развитая транспортная инфраструктура. Для доставки частей модульной гостиницы важно наличие подъездных дорог для транспорта.

Третий фактор — специфика окружающего ландшафта и климата выбранного участка. Он предопределяет выбор материалов, покрытий, а также особенности конфигураций в модульной гостинице. Невозможных вариантов нет, наши специалисты справятся с задачей любой сложности. Также в сравнении с кирпичными строениями выбор ландшафтов для быстровозводимых гостиниц в разы шире. Это связано с легкостью конструкции и облегченным вариантом фундамента.

Последним принципиальным фактором считается соответствие сооружения экологическим и санитарным нормам. Модульные гостиницы отличаются большим выбором экологичных строительных материалов как для внешних, так и для внутренних работ. Технические требования к размещению и перепланировке подобных модульных гостиниц значительно мягче, поскольку они входят в фонд временных построек. Главным неудобством смогут оказаться некоторые трудности с подсоединением коммуникаций.

Также важно учитывать, что для каждого строения могут существовать собственные нормы размещения и строительства на выбранном участке. Актуальные санитарные нормы для модульных гостиниц лучше спрашивать в местных органах самоуправления.

Привлечение специалистов к процессу планировки модульной гостиницы, несомненно, поможет избежать потенциальных ошибок и изъянов.

Формирование цены на модульные гостиницы

Цена на каркасную гостиницу зависит от нескольких факторов:

  • площадь и количество этажей;
  • сложность планировки модульной гостиницы;
  • отделочные материалы;
  • вид кровли;
  • типы коммуникаций.

Финансово самым выгодным и эффективным вариантом остается покупать модульную мини-гостиницу в Украине «под ключ» от проверенных фирм. Этот вариант гарантирует высокое качество работ, минимальные сроки изготовления модульной гостиницы и снижает риск непредвиденных ситуаций на каждом этапе строительства. Также цена на модульные здания в Украине зависит от города, в котором производится.

Наша компания предлагает строительство комфортных мини-гостиниц с минимальными первоначальными вложениями. Уникальная адаптированная технология строительства под климат Украины позволит значительно экономить на коммунальных платежах, при этом обеспечивая в вашей гостинице тепло зимой и комфорт летом.